欢迎来到东方医疗器械网!
中国疾控中心辐射安全所二期建设会议系统采购项目废标公告
发布日期:2025-10-11 | 浏览次数:

中国疾控中心辐射安全所二期建设会议系统采购项目终止公告

一、项目基本情况

1.项目编号: GC-HGX***

2.项目名称: 中国疾控中心辐射安全所二期建设会议系统采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1.初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京晟图瑞德科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的节能产品认证证书(能效等级不符合要求) 第二部分投标人须知前附表 ***节能环保要求 (1)*本次投标产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效
2 北京北方远航科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效节能产品认证证书(能效等级不符合要求) 第二部分投标人须知前附表 ***节能环保要求 (1)*本次投标产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效
3 北京明洲科技有限公司 符合性审查未通过:未提供有效的节能产品认证证书(能效等级不符合要求) 第二部分投标人须知前附表 ***节能环保要求 (1)*本次投标产品属于政府强制采购产品类别的,须按照要求提供依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则投标无效

三、其他补充事宜

四、评审专家名单

李楠(组长),石宏英,曹建彪,郭顺红,张京俐

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名  称:中国疾病预防控制中心辐射防护与核安全医学所(中国疾病预防控制中心核事故医学应急中心)

地  址:北京市北京市西城区北京市西城区新康街2号

联系方式:***

2.采购执行机构信息

名  称:中央国家机关政府采购中心

地  址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:***

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 *** 负责人: 侯凤成 ***

评审联系人及电话:经办人: 晋晓嫄 *** 负责人: 王伟 ***

中央国家机关政府采购中心

***年***月***日

请关注相关链接内是否有更正公告

相关链接: [上一篇]:

招投标搜索

关键词:
找产品

添加客服微信

为您精准推荐

专属代理VIP渠道
*产品名称:
我想了解:
(可多选)
  • 代理/零售价
  • 详细合作政策
  • 产品详细资料
  • 希望得到样品
*我的渠道:
(可多选)
  • 医院临床
  • 第三终端
  • 连锁药店
  • 卫生院
  • 社区门诊
  • 美容院
  • 养生馆/中医馆
  • 电商/直播
  • 其他零售
您的称呼:
*手机号码:
只受理代理、经销、采购合作。个人购买请勿留言