欢迎来到东方医疗器械网!
G1311262500502001故城县紧密型县域医共体能力提升项目-土建部分中标候选人公示-集中采购项目
发布日期:2025-10-11 | 浏览次数:

G***故城县紧密型县域医共体能力提升项目-土建部分中标候选人公示 【信息来源:故城县】【信息时间:***:***:*** 阅读次数: 】 【字号 】 【 关闭

招标项目名称: 故城县紧密型县域医共体能力提升项目-土建部分

招标项目编号: E***

公示编号:E***

公示名称: 故城县紧密型县域医共体能力提升项目-土建部分中标候选人公示

基本信息

标段(包) 所属行业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
故城县紧密型县域医共体能力提升项目-土建部分
房屋建筑业 故城县
***:*** 故城县公共资源交易中心
*** ***

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期/交货期
1 ***MAC8PR4M1B 河北凌联建筑工程有限公司 ***.*** ***.*** 合格、验收达到合格标准 ***日历天
2 ***MA0A2A***Q 衡水润民市政工程有限公司 ***.*** ***.*** 合格 ***日历天
3 ***MACY9FFH4M 河北泓太建设工程有限公司 ***.*** ***.*** 合格 计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。

中标候选人联合体单位名单

排序 中标候选人单位名称 联合体单位名称
1 河北凌联建筑工程有限公司
2 衡水润民市政工程有限公司
3 河北泓太建设工程有限公司

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北凌联建筑工程有限公司 赵亭 工程师 二级建造师注册证书 冀***
2 衡水润民市政工程有限公司 杨举 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀***
3 河北泓太建设工程有限公司 孙志芳 工程师 二级建造师注册证 冀***

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北凌联建筑工程有限公司 满足招标文件要求
2 衡水润民市政工程有限公司 满足招标文件要求
3 河北泓太建设工程有限公司 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 衡水润民市政工程有限公司 衡水市桃城区赵圈镇中学新建宿舍楼项目 衡水市桃城区赵家圈镇中学 ***:***:*** ***.***

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 衡水润民市政工程有限公司 杨举 衡水市桃城区赵圈镇中学新建宿舍楼项目 衡水市桃城区赵家圈镇中学 ***:***:*** ***.***

所有投标人商务标评分情况

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 衡水筑砼建设工程有限公司 ***.8 ***.*** ***.*** ***.2 ***.3
2 衡水润民市政工程有限公司 ***.2 ***.*** ***.*** ***.9 ***.8
3 熙鸿(河北)建设工程有限公司 ***.1 ***.*** ***.*** ***.9 ***.2
4 河北泓太建设工程有限公司 ***.2 ***.*** ***.*** ***.3 ***.9
5 河北昊正建设工程有限公司 ***.1 ***.*** ***.6 ***.3 ***.3
6 河北大跃建设工程有限公司 ***.8 ***.*** ***.*** ***.4 ***
7 河北凌联建筑工程有限公司 ***.7 ***.*** ***.*** ***.4 ***.4
8 沧州浩辰建筑工程有限公司 *** ***.*** ***.*** *** ***.6
9 中冀宇轩建设工程有限公司 *** ***.*** ***.*** ***.3 ***.4

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北凌联建筑工程有限公司 ***.*** ***.***
2 衡水润民市政工程有限公司 ***.*** ***.***
3 河北泓太建设工程有限公司 ***.*** ***.***
4 熙鸿(河北)建设工程有限公司 ***.*** ***.***
5 衡水筑砼建设工程有限公司 ***.*** ***.***
6 中冀宇轩建设工程有限公司 ***.*** ***.***
7 河北昊正建设工程有限公司 ***.*** ***.***
8 河北大跃建设工程有限公司 ***.*** ***.***
9 沧州浩辰建筑工程有限公司 ***.*** ***.***

否决投标单位及理由

单位名称:河北创洲建设工程有限公司,评审步骤:资格审查,未通过原因:非法人签订授权委托书无效; 单位名称:四川力寐建设工程有限公司,评审步骤:资格审查,未通过原因:投标主体与营业执照名称不一致; 单位名称:衡水亚东水电工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:未提供法定代表人的安全生产合格证书; 单位名称:河北宸乾建筑工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:企业分管安全生产副经理未提供建筑施工企业主要负责人安全生产考核合格证书; 单位名称:河北闵业建设工程有限公司,评审步骤:初步评审,未通过原因:安全生产副经理未提供企业主要负责人的安全生产考核合格证书;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:河北颂泽工程项目管理有限公司 联系人:马经理 联系方式:***

全部投标单位

四川力寐建设工程有限公司;衡水筑砼建设工程有限公司;河北闵业建设工程有限公司;衡水润民市政工程有限公司;衡水亚东水电工程有限公司;中冀宇轩建设工程有限公司;河北泓太建设工程有限公司;河北凌联建筑工程有限公司;河北昊正建设工程有限公司;河北大跃建设工程有限公司;沧州浩辰建筑工程有限公司;河北宸乾建筑工程有限公司;熙鸿(河北)建设工程有限公司;河北创洲建设工程有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

联系方式

招标人: 招标代理机构: 联系人: 联系人: 地址: 地址: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
故城县卫生健康局 河北颂泽工程项目管理有限公司
崔华丽 马经理
衡水市故城县京杭大街中段 河北省衡水市故城县公安局西***米路北
*** ***
/ /
异议渠道或方式: 招标代理机构:河北颂泽工程项目管理有限公司 联系人:马经理 联系方式:***

附件

招投标搜索

关键词:
找产品

添加客服微信

为您精准推荐

专属代理VIP渠道
*产品名称:
我想了解:
(可多选)
  • 代理/零售价
  • 详细合作政策
  • 产品详细资料
  • 希望得到样品
*我的渠道:
(可多选)
  • 医院临床
  • 第三终端
  • 连锁药店
  • 卫生院
  • 社区门诊
  • 美容院
  • 养生馆/中医馆
  • 电商/直播
  • 其他零售
您的称呼:
*手机号码:
只受理代理、经销、采购合作。个人购买请勿留言