互联网药品信息证书编号:(苏)-经营性-2020-0005 增值电信业务经营许可证编号:
苏B2-20150023 Copyright ©南京瑞凡科技发展有限公司 2003-2025 qxw18.com All Rights Reserved 律师支持:北京易欧阳光律师事务所
公示名称:秦皇岛市妇幼保健院能力提升项目 - 电梯采购中标候选人公示 公示编号: ***B*** 公示内容:
标段 : 秦皇岛市妇幼保健院能力提升项目 - 电梯采购 | |
所属专业:建筑业 / 房屋建筑业 | 所属地区 : 河北省 , 秦皇岛市 , 市辖区 |
开标时间 : ***:***:*** | 开标地点 : 秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期 : *** 年 *** 月 *** 日 | 公示截止日期 : *** 年 *** 月 *** 日 |
1. 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 ( 元 ) | 评标价格 ( 元 ) | 质量标准 | 交货期 |
1 | 秦皇岛永捷机械设备安装有限公司 | ***.*** | ***.*** | 合格 | *** 日历天(需满足现场实际施工进度) |
2 | 秦皇岛港润安防设备有限公司 | ***.*** | ***.*** | 合格 | *** 日历天(需满足现场实际施工进度) |
3 | 秦皇岛乾航电梯工程有限公司 | ***.*** | ***.*** | 合格 | *** 日历天(需满足现场实际施工进度) |
2. 中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 秦皇岛永捷机械设备安装有限公司 | / | / | / | / |
2 | 秦皇岛港润安防设备有限公司 | / | / | / | / |
3 | 秦皇岛乾航电梯工程有限公司 | / | / | / | / |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 秦皇岛永捷机械设备安装有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 秦皇岛港润安防设备有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 秦皇岛乾航电梯工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
4. ( 1 )中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(元) |
1 | 秦皇岛永捷机械设备安装有限公司 | 北戴河新区医疗产业园区基础设施配套建设项目-北戴河新区产业港(三期)—电梯采购及安装 | 秦皇岛北戴河新区发展有限责任公司 | *** | *** |
2 | 秦皇岛永捷机械设备安装有限公司 | 品泰学苑项目电梯采购及安装工程 | 秦皇岛品泰房地产开发有限公司 | *** | *** |
3 | 秦皇岛永捷机械设备安装有限公司 | 昌黎县住宅老旧电梯更新改造项目一期 | 昌黎县市政工程处 | *** | *** |
4 | 秦皇岛永捷机械设备安装有限公司 | 健康城生物产业孵化器项目生命科学园 (***#***#***# 楼 ) 工程—电梯采购及安装 | 秦皇岛北戴河新区金潮建设投资有限公司 | *** | *** |
5 | 秦皇岛港润安防设备有限公司 | 河北北方学院西校区更换电梯采购项目 | 河北北方学院 | *** | *** |
6 | 秦皇岛港润安防设备有限公司 | 青龙满族自治县第四初级中学项目 | 北京市政建设集团有限公司 | *** | *** |
7 | 秦皇岛港润安防设备有限公司 | 大同市国有企业退休职工平城区档案服务中心建设项目电梯采购及安装工程 | 大同市平城区工业和信息化局 | *** | *** |
8 | 秦皇岛乾航电梯工程有限公司 | 秦皇岛市中煤调度指挥楼项目电梯采购工程 | 中煤第六十八工程有限公司 | *** | *** |
9 | 秦皇岛乾航电梯工程有限公司 | 海港医院 3# 楼功能规划改造项目 - 电梯采购及安装购销安装 | 秦皇岛市海港医院 | *** | *** |
*** | 秦皇岛乾航电梯工程有限公司 | 承德某医院大型建设项目 | 北京建工集团有限责任公司 | *** | *** |
4. ( 2 )中标候选人项目负责人业绩
无。
5. 所有投标人评分情况
序号 | 单位名称 | 详细评审(明标) | 详细评审(暗标) | ||||||||
评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E | ||
1 | 秦皇岛永捷机械设备安装有限公司 | ***.3 | ***.4 | ***.1 | ***.9 | ***.*** | ***.5 | *** | *** | ***.7 | ***.*** |
2 | 秦皇岛港润安防设备有限公司 | ***.8 | ***.9 | ***.6 | ***.7 | ***.*** | ***.5 | ***.3 | ***.*** | ***.6 | ***.*** |
3 | 秦皇岛乾航电梯工程有限公司 | ***.2 | ***.5 | ***.1 | ***.9 | ***.*** | ***.8 | ***.6 | ***.3 | ***.7 | ***.2 |
4 | 秦皇岛乾丰泰元电梯有限公司 | ***.1 | ***.9 | ***.6 | *** | ***.*** | ***.3 | *** | ***.*** | ***.1 | ***.*** |
5 | 秦皇岛瑞迅电梯工程有限公司 | ***.5 | ***.5 | *** | ***.4 | ***.*** | ***.1 | ***.5 | ***.5 | ***.8 | ***.*** |
5. ( 3 )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 秦皇岛永捷机械设备安装有限公司 | ***.*** | ***.*** |
2 | 秦皇岛港润安防设备有限公司 | ***.*** | ***.*** |
3 | 秦皇岛乾航电梯工程有限公司 | ***.*** | ***.*** |
4 | 秦皇岛乾丰泰元电梯有限公司 | ***.*** | ***.*** |
5 | 秦皇岛瑞迅电梯工程有限公司 | ***.*** | ***.*** |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
( 1 )河北牧昀机电安装工程有限公司所递交的投标文件中含招标文件内容,不符合招标文件“第三章 - 评标办法 2.1.1 形式评审标准 - 投标文件格式”的要求,形式评审不通过,不再参与后续评审。
( 2 )秦皇岛金兴电梯有限公司所递交的投标文件中制造商营业执照与制造商特种设备生产许可证不是原件扫描件,不符合招标文件“第三章 - 评标办法 2.1.1 形式评审标准 - 投标文件格式 - 符合第六章“投标文件格式”的规定”的要求,形式评审不通过,不再参与后续评审。
( 3 )法斯特电梯有限公司所递交的投标文件中未提供授权委托代理人的开标前半年内任意一个月养老保险证明,不符合招标文件“第三章 - 评标办法 2.1.1 形式评审标准 - 投标函签字盖章 - 有法定代表人(单位负责人)或其委托代理人签字或加盖单位章。由法定代表人(单位负责人)签字的,应附法定代表人(单位负责人)身份证明,由代理人签字的,应附授权委托书及委托代理人开标前半年内任意一个月养老保险证明,身份证明或授权委托书应符合第六章“投标文件格式”的规定,形式评审不通过,不再参与后续评审。
( 4 )苏州江南嘉捷电梯有限公司所递交的投标文件投标函中质保期为 1 年,招标文件规定为 *** 个月。响应性评审不通过,不再参与后续评审。
( 5 )秦皇岛市钢贸发展有限公司暗标文件中有彩色底纹,不符合暗标编制要求,暗标审查不通过。
( 6 )河北锟洲电梯有限公司暗标文件中表格标题文字未左对齐,不符合暗标编制要求,暗标审查不通过。
( 7 )秦皇岛奥迅电梯工程有限公司暗标文件中表格标题文字未左对齐,不符合暗标编制要求,暗标审查不通过。
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人 : 秦皇岛市妇幼保健院 | 招标代理机构:河北宏信招标有限公司 |
地址 : 秦皇岛市海港区红旗北路 *** 号 | 地址 : 秦皇岛市建设大街 *** 号宜安大厦 7 楼 |
联系人 : 吴江 | 联系人 : 金龙、张晓靖、常家旺、裴召银 |
电话 :*** | 电话 :*** |
电子邮箱 :*** | 电子邮箱 : *** |
8. 其他公示内容 : 全部投标单位:法斯特电梯有限公司、苏州江南嘉捷电梯有限公司、河北锟洲电梯有限公司、秦皇岛乾丰泰元电梯有限公司、河北牧昀机电安装工程有限公司、秦皇岛奥迅电梯工程有限公司、秦皇岛乾航电梯工程有限公司、秦皇岛金兴电梯有限公司、秦皇岛永捷机械设备安装有限公司、秦皇岛瑞迅电梯工程有限公司、秦皇岛港润安防设备有限公司、秦皇岛市钢贸发展有限公司。
添加客服微信
为您精准推荐