欢迎来到东方医疗器械网!
肺功能测定仪设备采购(二次)结果公告(采购包1)
发布日期:2025-10-11 | 浏览次数:

一、项目编号:[***]FZHTZB[GK]*** 二、项目名称:肺功能测定仪设备采购(二次) 三、采购结果

采购包1(肺功能测定仪):

废标理由: 福州荣沣医药科技有限公司资格审查不通过,其余2家供应商资格审查均通过。

四、主要标的信息

采购包1(肺功能测定仪):

主要标的信息: 无(废标) 。

五、评审专家名单:

采购人代表:
评审专家:

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包1肺功能测定仪:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

根据招标文件规定的资格审查标准,资格审查小组对各投标人的资格性进行了审查, 其中福州荣沣医药科技有限公司在电子投标文件中提供的 “单位授权书、营业执照等证明文件、资格承诺函”未加盖单位公章,且未提供“提供财务状况报告(财务报告、或资信证明)、依法缴纳税收证明材料、依法缴纳税收证明材料、具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函(若有)、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明”,不符合招标文件第二章二、投标人须知前附表2“关于电子招标投标活动的专门规定:④b.在电子投标文件中,涉及“加盖单位公章”的内容应使用投标人的CA证书完成,否则投标无效。”的规定,符合性审查不通过,其投标文件无效,其余各投标人的资格性审查均通过。至资格审查环节,本采购包有效供应商不足三家,故本采购包废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息

名称: 福建省妇幼保健院(基本医疗)

地址: 福州市鼓楼区道山路***号

联系方式: 刘晔/***

2.采购代理机构信息

名称: 福州华腾招标有限公司

地址: 福州市鼓楼区温泉街道东大路***号花开富贵1#楼A座***层***H室、***I室、***J室

联系方式: 吴明珠、罗国清、毛国锋/***

3.项目联系方式

项目联系人: 吴明珠

电话: 吴明珠、罗国清、毛国锋/***

福州华腾招标有限公司

***年***月***日

招投标搜索

关键词:
找产品

添加客服微信

为您精准推荐

专属代理VIP渠道
*产品名称:
我想了解:
(可多选)
  • 代理/零售价
  • 详细合作政策
  • 产品详细资料
  • 希望得到样品
*我的渠道:
(可多选)
  • 医院临床
  • 第三终端
  • 连锁药店
  • 卫生院
  • 社区门诊
  • 美容院
  • 养生馆/中医馆
  • 电商/直播
  • 其他零售
您的称呼:
*手机号码:
只受理代理、经销、采购合作。个人购买请勿留言