欢迎来到东方医疗器械网!
【中标公告】宁夏回族自治区消防救援总队2025年灭火救援装备集中采购项目(装备类)第11,13,14,21,25标包中标公告-集中采购项目
发布日期:2025-10-10 | 浏览次数:

探索专业消防装备,尽在小程序“蓝勇士消防装备网”一键触达,直通消防装备产品的源头工厂,获取详尽通讯录。

温馨提示:更多招投标讯息,关注“应急消防救援”公众号, 查看更多……

宁夏消防救援总队***年度自然灾害防治装备集中采购项目第***、***、***标包中标公告

一、项目编号:TZZD/NZC***A(招标文件编号:TZZD/NZC***A)

二、项目名称:宁夏消防救援总队***年度自然灾害防治装备集中采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:第***标包:江西智瑞装备科技有限公司

供应商地址:江西省九江市瑞昌市黄金工业园北区铜城大道***号

中标(成交)金额:***.***(万元)

供应商名称:第***标包:苏州中邦安全设备有限公司

供应商地址:苏州市吴中区太湖街道前珠路1号2幢***室

中标(成交)金额:***.***(万元)

供应商名称:第***标包:兰州德利泰电子电气有限公司

供应商地址:兰州市城关区庆阳路***号B座***室

中标(成交)金额:***.***(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 第***标包:江西智瑞装备科技有限公司 躯体固定气囊、肢体固定气囊、婴儿呼吸袋、消防过滤式自救呼吸器、戒指角磨机、救生照明线(核心产品)、伤员固定抬板、多功能担架、四轮折叠式担架、便捷式他救面罩、消防救生气垫。 益达通、益达通、FWR、东安、贝尔顿、耀泽、JEKANG、荣昌、JEKANG、宝亚、明鑫优联。 DT-VMS***、DT-VMS*** 、SG-CH***、TZL***A、GEM II、JZ***Z-CS/LH、YJK-F2、RC-E7、YJK-A***、救援小包、XJD-P-8x6x***。 1 套、3 套 、2 件、*** 件、*** 件、3 件、*** 件、7 件、*** 件、*** 件、*** 套。 ***.***、***.***、***.***、***.***、***.***、***.***、***.***、***.***、***.***、***.***、***.***。
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
2 第***标包:苏州中邦安全设备有限公司 新能源汽车灭火毯、新能源车围堰、底盘穿刺灭火冷却装置(核心产品)、底盘冷却器。 廊坊润岩、北京万腾、上海赢安、北京万腾。 6m*8m、FDWS-WY-Z***、SIPC穿刺式灭火系统、FDWS-CD-M1型。 ***件、***套、4套、***套。 ***.***、***.***、***.***、***.***。
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
3 第***标包:兰州德利泰电子电气有限公司 手动破拆工具组、液压破拆工具组、无齿锯、冲击钻、玻璃破碎器、手持式钢筋速断器、多功能刀具、液压千斤顶、多功能挠钩、火钩、绝缘钩、电动破碎镐、绝缘剪断钳、开缝器、哈里根撬棍、单兵一体式强行破拆进入工具(核心产品)、消防斧、防盗门破拆工具组。 泛泰、欣拓、凯维德、中安鸿泰、 欣拓 、凯维德、中安鸿泰、杰锐、鑫安、鑫安、鑫安、中安鸿泰、德利泰、嘉时捷、欣拓、荷马特、欧盾科技、欧盾科技。 PSXF-***/PYF-***QF、液压机动泵ZYBJQ-***/0.***(XT-***); 液压扩张器GYKZ***/***M(XT-***);液压剪切器GYJQ***(***)/***H(RB***); 液压剪扩器GYJK***/***(***)H(K***); 液压撑顶器GYCD***/***/***M(BJ***); 液压手动泵BS-***/2XT、KWD-WCJ-K***、ZA-DC-JLD、 XTBLQ、KWD-RC-***B、ZA-DGNDJ、TRSM-***T、NG***、HG、JYG、ZA-DG-JLD、DLT-JYJ-***、KFQ-***、XTXF-A型、T1、OD-F***、ODFDM-6。 1、1、1、1、1、1、***、***、*** 、***、***、1、***、***、***、3、***、***。 ***.***、***.***、***.***、***.***、***.***、***.***、***.***、***.***、***.***、***.***、***.***、***.***、***.***、***.***、***.***、***.***、***.***、***.***。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

第***标包:罗艳 (组长)、王喜红、李锋、唐玉环、朱丽、高雷 (采购人评委)、杨鑫 (采购人评委)第***、***标包:王俊杰(组长)、何贵然、沈天生、肖莉、何亚玲、焦潇玮 (采购人评委)、 黄大伟(采购人评委)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔***〕***号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。第***标包代理费总金额:***元(人民币);第***标包代理费总金额:***.***元(人民币);第***标包代理费总金额:***元(人民币)。

本项目代理费总金额:3.*** 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

标段名称:宁夏消防救援总队***年度自然灾害防治装备集中采购项目第***标包

供应商名称

得分

排名

江西智瑞装备科技有限公司

***.***

第一名

泰州市盛鸿消防装备有限公司

***.***

第二名

上海枭云实业有限公司

***.***

第三名

宁夏天辰汇达科技有限公司

***.***

/

河南燚泰消防工程有限公司

***.***

/

广州六瑞消防科技有限公司

***.***

/

天津市鼎致仪器设备有限公司

***.***

/

宁夏天亿佳仁科贸有限公司

***.***

/

序号

供应商名称

否决原因

1

四川凯维德安全设备有限责任公司

《中小企业声明函》中的“消防救生气垫”未载明制造商的企业名称。

2

江西鼎峰装备科技有限公司

未满足采购需求中多功能担架D型环、担架包要求。

标段名称:宁夏消防救援总队***年度自然灾害防治装备集中采购项目第***标包

供应商名称

得分

排名

苏州中邦安全设备有限公司

***.***

第一名

青岛立安安全科技有限公司

***.***

第二名

上海枭云实业有限公司

***.***

第三名

序号

供应商名称

否决原因

江苏千钢材料科技有限公司

《中小企业声明函》中未完整按采购标的填写相关信息

标段名称:宁夏消防救援总队***年度自然灾害防治装备集中采购项目第***标包

供应商名称

得分

排名

兰州德利泰电子电气有限公司

***.***

第一名

泰州市志鹏消防装备有限公司

***.***

第二名

泰州市盛鸿消防装备有限公司

***.***

第三名

河南燚泰消防工程有限公司

***.***

/

序号

供应商名称

否决原因

1

兰州新领域装备科技有限公司

文件参数不符合招标文件要求。手动破拆工具组中标注“*”项不符合要求。缺一个撬斧拔钉棒槌。

2

南京中吉消防设备有限公司

投标文件的“对采购项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的承诺函”无单位负责人或授权代表签字或签章。

3

成都市玄武巽消防科技有限公司

实质性相应参数不符合招标文件要求。带*号参数无响应。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏自治区消防救援总队

地址:银川市兴庆区北京东路***号

联系方式:韩助理 ***

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏天泽众德招标有限公司

地 址:宁夏银川市虹桥路天源财汇中心A座***楼

联系方式:苏冬梅 傅明明 李光艳 刘军 ***

3.项目联系方式

项目联系人:韩助理

电 话:  ***

宁夏回族自治区消防救援总队***年灭火救援装备集中采购项目(装备类)第***、***标包中标公告

一、项目编号:NXCX-***ZC***(招标文件编号:NXCX-***ZC***)

二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队***年灭火救援装备集中采购项目(装备类)

三、中标(成交)信息

供应商名称:第***标包:上海鑫奇消防器材有限公司

供应商地址:上海市松江区乐都路***号***室

中标(成交)金额:***.***(万元)

供应商名称:第***标包:北京朗森基科技发展有限公司

供应商地址:北京市丰台区南四环西路***号十六区***号楼9层***内***号

中标(成交)金额:***.***(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
1 第***标包:上海鑫奇消防器材有限公司 二节拉梯(6米);两节拉梯(9米);***米金属拉梯;挂钩梯;铝制挂钩梯(核心产品);单杠梯;伸缩梯 黄山;明鑫;黄山;黄山;明鑫;黄山;快锐 TEZ6;TEL9;TSL***-C;TGZ4-A;TGL4;TDZ3-A;KRSST-A ***;***;5;***;***;***;7 ***.***;***.***;***.***;***.***;***.***;***.***;***.***
序号 供应商名称 货物名称 货物品牌 货物型号 货物数量 货物单价(元)
2 第***标包:北京朗森基科技发展有限公司 核与辐射护目镜;核与辐射防护服(核心产品);核沾染防护服;核与辐射防护面罩;核与辐射防护靴;核与辐射防护手套;核沾染防护鞋套;过滤式防毒面罩套装;佩戴式辐射剂量监测系统;热释光剂量计;个人辐射计量仪;防化手套;防化靴;电离辐射警示牌;LED警示牌;化学专用警示牌;电动喷雾器 格斗者;格斗者;格斗者;格斗者;格斗者;格斗者; 格斗者;格斗者;华实融慧;新禾嘉楷;仁机;格斗者;格斗者;新禾嘉楷;新禾嘉楷;新禾嘉楷;新禾嘉楷 JYY***;NBC-PRO***;NBC-PRO***X;JYF***A;JYZ***;JYS***;JYZ***;JYHS***B;HS-PS***;SEED-TND;RJ***;HX***;JYZ***;SEED-JS***;SEED-JS***;SEED-JS***;SEED-PW*** ***;***;2;***;***;***;***;***;1;***;***;***;***;***;4;***;2 ***.***;***.***;***.***;***.***;***.***;***.***;***.***;***.***;***.***;***.***;***.***;***.***;***.***;***.***;***.***;***.***;***.***

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

第***标包:张图治(组长)、马建国、祁慕蓉、曾继军、翟宁、杨帅(采购人)、池游泊(采购人)第***标包:雷玉川(组长)、王亮、张晶、李丽、朱晓江、陶磊(采购人)、刘洋(采购人)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔***〕***号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。第***标包代理费总金额:***.***元;第***标包代理费总金额:***.***元

本项目代理费总金额:2.*** 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、供应商得分排名

第***标包

序号

供应商名称

得分

备注

1

上海鑫奇消防器材有限公司

***.***

第一名

2

安徽泰安达消防科技有限公司

***.***

第二名

3

深圳市鑫威盾智能装备有限公司

***.***

第三名

4

江西鼎峰装备科技有限公司

***.***

/

5

泰州市鸿宝消防器材有限公司

***.***

/

6

九江消防装备有限公司

***.***

/

7

四川菱倍自动化设备有限公司

***.***

/

第***标包

序号

供应商名称

得分

备注

1

北京朗森基科技发展有限公司

***.***

第一名

2

河南惠思通电子科技有限公司

***.***

第二名

3

宁夏阅润科技有限公司

***.***

第三名

4

成都市玄武巽消防科技有限公司

***.***

/

5

广州六瑞消防科技有限公司

***.***

/

2、否决情况

第***标包

序号

供应商名称

否决原因

1

常州龙捷消防装备有限公司

《中小企业声明函》提交错误

2

河南燚泰消防工程有限公司

《中小企业声明函》 提交 错误

3

宁夏嘉宁兴安环境应急技术装备有限公司

实质性响应参数没有提供

3、公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏自治区消防救援总队

地址:银川市兴庆区北京东路***号

联系方式:韩助理;***

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏骋翔招标代理有限公司

地 址:银川市虹桥南街西侧天源财汇中心A座***室

联系方式:仇学刚、马小龙;***

3.项目联系方式

项目联系人:韩助理

电 话:  ***

文章来源:中国政府采购网

合作、进群、交流、请添加客服微信

招投标搜索

关键词:
找产品

添加客服微信

为您精准推荐

专属代理VIP渠道
*产品名称:
我想了解:
(可多选)
  • 代理/零售价
  • 详细合作政策
  • 产品详细资料
  • 希望得到样品
*我的渠道:
(可多选)
  • 医院临床
  • 第三终端
  • 连锁药店
  • 卫生院
  • 社区门诊
  • 美容院
  • 养生馆/中医馆
  • 电商/直播
  • 其他零售
您的称呼:
*手机号码:
只受理代理、经销、采购合作。个人购买请勿留言