互联网药品信息证书编号:(苏)-经营性-2020-0005 增值电信业务经营许可证编号:
苏B2-20150023 Copyright ©南京瑞凡科技发展有限公司 2003-2025 qxw18.com All Rights Reserved 律师支持:北京易欧阳光律师事务所
一、项目编号:GXTC-C-*** 二、项目名称:***年超长期特别国债“以旧换新”项目医疗设备集中采购(三十八)(二次) 三、采购结果
采购包2:
| 海南呈脉生物科技有限公司 | 海南省澄迈县老城镇经济开发区南一环路与美伦路交界处海南生态软件园E-***地块美伦熙语1#住宅楼***层***A***室 | ***,***.***元 | ***.*** |
采购包3:
| 海南简安医疗器械有限公司 | 海南省海口市龙华区海垦街道椰海大道***号林安智慧物流商城(一期)专业市场***栋1层***号 | ***,***.***元 | ***.*** |
采购包6:
| 江西东霆医疗器械有限公司 | 江西省抚州市临川区才都工业园区江西杰豹机电有限公司第二栋厂房内***号 | 1,***,***.***元 | ***.*** |
四、主要标的信息
采购包2(酶标仪(原采购包3)):
货物类(海南呈脉生物科技有限公司)
| *** | 临床检验设备 | 酶标仪(二) | 无锡华卫德朗仪器有限公司 | DR-***B | 1 | 套 | ***,***.*** | ***,***.*** |
| *** | 临床检验设备 | 酶标仪(一) | 无锡华卫德朗仪器有限公司 | DR-***B | 4 | 套 | ***,***.*** | ***,***.*** |
采购包3(全自动快速立式洗板机(原采购包4)):
货物类(海南简安医疗器械有限公司)
| *** | 临床检验设备 | 全自动快速立式洗板机 | 湖南贝洋 | BY-***A | 3 | 套 | ***,***.*** | ***,***.*** |
采购包6(全自动医用PCR分析系统(原采购包9)):
货物类(江西东霆医疗器械有限公司)
| *** | 临床检验设备 | 全自动医用PCR分析系统 | 安图生物 | AutoMolec *** | 2 | 套 | ***,***.*** | 1,***,***.*** |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 陈冲 、 莫芳妮 |
| 评审专家: | 柯景国 、 王丹妹 、 陈建安 、 黄晓辉 、 陈白云 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照《海南省物价局关于降低部分招标代理机构服务收费标准的通知》(琼价费管【***】***号)文件规定的货物类收费标准,以各包中标金额为计算基数,向中标人收取。 缴纳方式:本项目的招标代理服务费向各标包中标人收取。 中标人在收到中标服务费缴费通知后5个工作日内向招标代理机构一次性支付招标服务费。
代理服务费收费金额:
合同包2酶标仪(原采购包3):0.***万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3全自动快速立式洗板机(原采购包4):0.***万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包6全自动医用PCR分析系统(原采购包9):2.***万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起 1 个工作日。
八、其他补充事宜
合同包2:
| 海南呈脉生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | ***.*** | ***.*** | ***.*** | ***.*** | 1 | 1 |
| 珠海市远大医学科技有限公司 | 通过 | 通过 | ***.*** | ***.*** | ***.*** | ***.*** | 2 | 2 |
| 海南简安医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | ***.*** | ***.*** | ***.*** | ***.*** | 3 | 3 |
| 海南科品生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | ***.*** | ***.*** | ***.*** | ***.*** | 4 | |
| 海南善德科技开发有限公司 | 通过 | 通过 | ***.*** | ***.*** | ***.*** | ***.*** | 5 | |
| 海南晓树科技有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:投标人不是所投产品生产企业,并且产品属于第二类医疗器械,投标人未按照招标文件要求提供第二类医疗器械经营备案案凭证。 | |||||||
| 海南鸿嘉生物科技有限责任公司 | ||||||||
| 旭瑞康贸易(海南)有限公司 | ||||||||
| 海南容大医疗器械有限公司 | ||||||||
| 珠海市鑫隆医学科技有限公司 | ||||||||
| 海南晟祺科技有限公司 | ||||||||
| 海南小硕无忧医疗管理有限公司 | ||||||||
| 郑州安图科技发展有限公司 | ||||||||
| 海南高健医药科技有限公司 | ||||||||
| 重庆赛劳雷科技有限公司 | ||||||||
| 海南博洲医学技术有限公司 | ||||||||
| 海南康泉医疗设备有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过,开标一览表未填写规格型号 | |||||||
| 江西东霆医疗器械有限公司 |
合同包3:
| 海南简安医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | ***.*** | ***.*** | ***.*** | ***.*** | 1 | 1 |
| 珠海市远大医学科技有限公司 | 通过 | 通过 | ***.*** | ***.*** | ***.*** | ***.*** | 2 | 2 |
| 海南呈脉生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | ***.*** | ***.*** | ***.*** | ***.*** | 3 | 3 |
| 威士达医疗设备(上海)有限公司 | 通过 | 通过 | ***.*** | ***.*** | ***.*** | ***.*** | 4 | |
| 海南善德科技开发有限公司 | 通过 | 通过 | ***.*** | ***.*** | ***.*** | ***.*** | 5 | |
| 海南晓树科技有限公司 | ||||||||
| 海南鸿嘉生物科技有限责任公司 | ||||||||
| 海南科品生物科技有限公司 | ||||||||
| 旭瑞康贸易(海南)有限公司 | ||||||||
| 海南容大医疗器械有限公司 | ||||||||
| 珠海市鑫隆医学科技有限公司 | ||||||||
| 海南小硕无忧医疗管理有限公司 | ||||||||
| 郑州安图科技发展有限公司 | ||||||||
| 海南高健医药科技有限公司 | ||||||||
| 华润(广东)医学检验有限公司 | ||||||||
| 重庆赛劳雷科技有限公司 | ||||||||
| 海南博洲医学技术有限公司 | ||||||||
| 江西东霆医疗器械有限公司 | ||||||||
| 海南康泉医疗设备有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:投标报价评审不通过,开标一览表未填写规格型号 |
合同包6:
| 江西东霆医疗器械有限公司 | 通过 | 通过 | ***.*** | ***.*** | ***.*** | ***.*** | 1 | 1 |
| 中建投(广东)国际贸易有限公司 | 通过 | 通过 | ***.*** | ***.*** | ***.*** | ***.*** | 2 | 2 |
| 海南高健医药科技有限公司 | 通过 | 通过 | ***.*** | ***.*** | ***.*** | ***.*** | 3 | 3 |
| 海南晓树科技有限公司 | ||||||||
| 海南鸿嘉生物科技有限责任公司 | ||||||||
| 海南科品生物科技有限公司 | ||||||||
| 旭瑞康贸易(海南)有限公司 | ||||||||
| 海南容大医疗器械有限公司 | ||||||||
| 海南善德科技开发有限公司 | ||||||||
| 广州沃福科技有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:★号条款评审不通过,保修期不满足招标文件要求。 | |||||||
| 海南简安医疗器械有限公司 | ||||||||
| 海南小硕无忧医疗管理有限公司 | ||||||||
| 郑州安图科技发展有限公司 | ||||||||
| 重庆赛劳雷科技有限公司 | ||||||||
| 海南博洲医学技术有限公司 | ||||||||
| 海南益柏医疗器械有限公司 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购单位信息
名称: 海南省卫生健康委员会药具管理中心
地址: 海南省海口市美兰区白龙南路***号
联系方式: ***
2.采购机构信息
名称: 国信招标集团股份有限公司
地址: 海口市金贸西路8号诚田国际商务大厦5楼
联系方式: ***
3.项目联系方式
项目联系人: 何英英
电话: ***
国信招标集团股份有限公司
***年***月***日
相关附件: 合同包2:中小企业声明函(海南呈脉生物科技有限公司).pdf 合同包3:中小企业声明函(海南简安医疗器械有限公司).pdf 合同包2:中小企业声明函(海南呈脉生物科技有限公司).pdf 合同包3:中小企业声明函(海南简安医疗器械有限公司).pdf添加客服微信
为您精准推荐
