欢迎来到东方医疗器械网!
黑龙江省药品监督管理局执法检查基本装备配备项目中标(成交)结果公告
发布日期:2025-08-13 | 浏览次数:

基本信息

项目名称执法检查基本装备配备项目
省份/直辖市黑龙江地区哈尔滨市
采购单位黑龙江省药品监督管理局联系方式***
所含内容医用招标测温仪招标护目镜招标橡胶手套招标

中标信息

中标单位黑龙江省厚运国际供应链管理有限公司中标价格***.***万

一、项目编号:(***)SC(GK)***

二、项目名称:执法检查基本装备配备项目

三、采购结果

合同包1(执法检查基本装备配备项目):

供应商名称供应商地址中标(成交)金额
黑龙江省厚运国际供应链管理有限公司黑龙江省哈尔滨市南岗区极乐三道街***号***栋1号1层-地下4层F***3,***,***.***元

四、主要标的信息

合同包1(执法检查基本装备配备项目):

货物类(黑龙江省厚运国际供应链管理有限公司)

品目号品目名称采购标的品牌规格型号数量(单位)单价(元)总价(元)
***危险化学品安全设备冰箱欧力克AIK-***L***.***(台)3,***.******,***.***
***便携式计算机笔记本电脑安领信安领信NB***LB******.***(台)5,***.******,***.***
***技术侦察取证设备药品稽查移动执法工具辰想A***ST6.***(个)3,***.******,***.***
***技术侦察取证设备便携式打印/复印/扫描三合一一体机LenovoM***Pro***.***(台)6,***.******,***.***
***衣箱、提箱及类似容器执法箱途客仕TY-XT***.***(个)***.******,***.***
***衣箱、提箱及类似容器执法包途客仕TY-BT***.***(个)***.******,***.***
***技术侦察取证设备移动存储器斯洛克YD-1***.***(个)***.******,***.***
***警械设备抽样工具包途客仕CY-GJ5***.***(套)***.******,***.***
***危险化学品安全设备便携式冷藏箱欧力克AIK-LC******.***(台)2,***.******,***.***
***物证检验鉴定设备采样袋(无菌)、一次性医用橡胶手套、一次性工作服采样袋(无菌):labshark、一次性医用橡胶手套:新俊达、一次性工作服:永瑞洋采样袋(无菌):*******cm、一次性医用橡胶手套:XL、一次性工作服:XL码***.***(套)***.******,***.***
***技术侦察取证设备现场执法音像记录仪华翼HY-ZF******.***(套)4,***.******,***.***
***技术侦察取证设备录音笔华翼HY-BJ***.***(个)***.******,***.***
***环保监测设备环境温湿度测量仪华翼HY-CL***.***(台)3,***.******,***.***
***环保监测设备红外测温仪华翼HY-HW***.***(台)2,***.******,***.***
***环保监测设备紫外线辐射照度计华翼HY-UVC***.***(台)4,***.******,***.***
***环保监测设备照度计华翼HY-***ZD***.***(台)1,***.******,***.***
***环保监测设备激光测距仪华翼HY-******.***(台)1,***.******,***.***
***环保监测设备手提式称重计华翼HY***-H***.***(台)***.******,***.***
***物证检验鉴定设备药品快速检验箱华翼HY-Y******.***(套)5,***.******,***.***
***警械设备个人携行装备、应急处置装备华翼强光手电:HY-FLA、多功能应急工作灯:HY-MUL、护目镜:HY-GOG、紧急处理装置:HY-YJB、警示标志:HY-SIG、手持扩音器:HY-MIC***.***(套)***,***.******,***.***

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

尹大志(采购人代表)、彭德林、张世强、王明伟、刘继凤

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

合同包号合同包名称代理服务费金额(万元)收取对象
1执法检查基本装备配备项目0

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(执法检查基本装备配备项目):

供应商资格性审查符合性审查技术得分商务得分价格得分综合得分评审价格最终报价得分排名推荐排名备注
黑龙江省厚运国际供应链管理有限公司通过通过***.******.******.******.***2,***,***.***3,***,***.***11
大庆市玖远商贸有限公司通过通过***.******.******.******.***3,***,***.***3,***,***.***22
黑龙江图强信息科技有限公司通过通过***.******.******.******.***3,***,***.***3,***,***.***33
吉林省沐林商贸有限公司不通过符合性审查,原因是:未提供节能产品认证证书
哈尔滨市雷硕网络信息咨询有限公司不通过资格性审查,原因是:(四)承诺通过“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)等合法渠道,可查证法定代表人和负责人近三年内无行贿犯罪记录。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:黑龙江省药品监督管理局

地址:哈尔滨市南岗区银行街***号

联系方式:***

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省政府采购中心

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路***号

联系方式:***

3.项目联系方式

项目联系人:王似玉

电话:***

黑龙江省政府采购中心

***年***月***日

相关附件:开标记录表.zip执法检查基本装备配备项目报价明细附件.pdfde***ba1.pdf?accessCode=fb***f1f***f5d9aca***a***b***e">执法检查基本装备配备项目招标文件(***).pdf合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江省厚运国际供应链管理有限公司).pdf

招投标搜索

关键词:
找产品

添加客服微信

为您精准推荐

专属代理VIP渠道
*产品名称:
我想了解:
(可多选)
  • 代理/零售价
  • 详细合作政策
  • 产品详细资料
  • 希望得到样品
*我的渠道:
(可多选)
  • 医院临床
  • 第三终端
  • 连锁药店
  • 卫生院
  • 社区门诊
  • 美容院
  • 养生馆/中医馆
  • 电商/直播
  • 其他零售
您的称呼:
*手机号码:
只受理代理、经销、采购合作。个人购买请勿留言