欢迎来到东方医疗器械网!
济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目-济阳区紧密型县域医共体设备更新项目二次招标中标公告-集中采购项目
发布日期:2025-12-17 | 浏览次数:

Document 济南市济阳区卫生健康局(本级)济南市县域医共体设备更新项目-济阳区紧密型县域医共体设备更新项目 二次招标中标公告 一、项目编号:SDGP*** 二、项目名称:济南市县域医共体设备更新项目-济阳区紧密型县域医共体设备更新项目 二次招标 三、分包名称:C包 济阳区中医院设备采购 四、中标信息

中标结果
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 山东骏宏宜医学科技有限公司 *** 山东省济南市章丘区双山街道工业二路***号中国中铁-诺德名府北区2号楼***铺

五、主要标的信息

企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东骏宏宜医学科技有限公司 磁共振成像系统(3.0T) Siemens 中国深圳、西门子(深圳)磁共振有限公司 MAGNETOM Vida 1套 ***.***
山东骏宏宜医学科技有限公司 便携式超声诊断仪 迈瑞医疗 深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 M*** 1台 ***.***
山东骏宏宜医学科技有限公司 超声诊断仪 GE 无锡、通用电气医疗系统(中国)有限公司 LOGIQ E*** 1台 ***.***
山东骏宏宜医学科技有限公司 Q开关Nd:YAG激光治疗机(金属管激光头) 吉林科英 吉林省、吉林省科英医疗科技有限责任公司 KL-M(S) 1套 ***.***
山东骏宏宜医学科技有限公司 超声诊断仪(普通三探头) GE 无锡、通用电气医疗系统(中国)有限公司 Versana Premier Plus 1台 ***.***
山东骏宏宜医学科技有限公司 眼科手术显微镜 上海美沃 上海、上海美沃精密仪器股份有限公司 SM*** 1套 ***.***
山东骏宏宜医学科技有限公司 全自动细菌分枝杆菌培养检测仪(系统) 梅里埃 上海、梅里埃(上海)生物制品有限公司 BACT/ALERT 3D *** 1套 ***.***
山东骏宏宜医学科技有限公司 全自动微生物鉴定及药敏分析仪(系统) 安图生物 郑州、安图实验仪器(郑州)有限公司 AutoMic-i*** 1套 ***.***
山东骏宏宜医学科技有限公司 全自动凝血分析仪 积水 苏州、岛津仪器(苏州)有限公司 CP*** 1套 ***.***
山东骏宏宜医学科技有限公司 全自动血液分析仪 迈瑞医疗 深圳、深圳迈瑞生物医疗电子股份有限公司 BC-***CS 1套 ***.***
山东骏宏宜医学科技有限公司 洗消机 弘康凯瑞 威海、弘康凯瑞(威海)医学科技有限公司 HKR-NQS-SRO 4台 ***.***
山东骏宏宜医学科技有限公司 麻醉机 德尔格 上海、上海德尔格医疗器械有限公司 Fabius plus XL 1台 ***.***
山东骏宏宜医学科技有限公司 手术床 明基三丰 上海、明基三丰医疗器材(上海)有限公司 Dr.Max ***S 1套 ***.***
山东骏宏宜医学科技有限公司 血液透析机 费森尤斯 江苏常熟、江苏费森尤斯医药用品有限公司 *** S Version V*** 8台 ***.***
山东骏宏宜医学科技有限公司 血液透析滤过机 山外山 重庆、重庆山外山血液净化技术股份有限公司 SWS-*** 2台 ***.***

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:殷炳翠, 张玉翠, 李宝华, 吴雯丽, 徐晓宏, 马淑云, 孙俊 七、代理服务收费标准及金额(万元) 1.标准:参考***号文件货物类 2.金额(万元):***.*** 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 山东骏宏宜医学科技有限公司 通过
2 济南昌润健康科技有限公司 通过
3 山东宸昌医疗器械有限公司 通过
4 北京一脉云泰医疗器械有限公司 通过
5 山东纳铂医疗科技有限公司 通过
6 山东隆基医疗设备有限公司 通过
7 山东华基生物科技有限公司 通过
8 山东盛维卫医疗科技有限公司 未通过 企业或组织合法经营权凭证(格式自拟):激光治疗仪未提供医疗器械注册证;

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 总得分
1 山东骏宏宜医学科技有限公司 ***.*** ***.*** ***.*** ***.*** ***.*** ***.*** ***.*** ***.***
2 济南昌润健康科技有限公司 ***.*** ***.*** ***.*** ***.*** ***.*** ***.*** ***.*** ***.***
3 山东宸昌医疗器械有限公司 *** *** *** ***.5 *** ***.5 ***.5 ***.5
4 北京一脉云泰医疗器械有限公司 ***.*** ***.*** ***.*** ***.*** ***.*** ***.*** ***.*** ***.***
5 山东纳铂医疗科技有限公司 ***.*** ***.*** ***.*** ***.*** ***.*** ***.*** ***.*** ***.***
6 山东隆基医疗设备有限公司 ***.9 ***.9 ***.9 ***.9 ***.4 ***.9 ***.4 ***.3
7 山东华基生物科技有限公司 ***.*** ***.*** ***.*** ***.*** ***.*** ***.*** ***.*** ***.***

3.业绩公示

候选人业绩
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
山东骏宏宜医学科技有限公司
1 淄博市中心医院医学影像设备采购项目 淄博市中心医院 ***
2 聊城市茌平区人民医院聊城市茌平区县域医共体医疗设备更新项目 聊城市茌平区人民医院 ***
3 新泰市人民医院3.0T磁共振成像系统采购 新泰市人民医院 ***

4.未中标原因

未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 济南昌润健康科技有限公司 评审得分较低
2 山东宸昌医疗器械有限公司 评审得分较低
3 北京一脉云泰医疗器械有限公司 评审得分较低
4 山东纳铂医疗科技有限公司 评审得分较低
5 山东隆基医疗设备有限公司 评审得分较低
6 山东华基生物科技有限公司 评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:济南市济阳区卫生健康局(本级) 地 址:济阳区纬三路***号 联系方式:***.采购代理机构信息(如有) 名 称:山东新世纪招标有限公司 地 址:济南市高新区天辰路***号环通大厦***楼 联系方式:***.项目联系方式: 项目联系人:杨经理 电 话:*** 十一、附件

济阳c明细.pdf

山东省政府采购评审劳务报酬支付表(济阳).pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

招投标搜索

关键词:
找产品

添加客服微信

为您精准推荐

专属代理VIP渠道
*产品名称:
我想了解:
(可多选)
  • 代理/零售价
  • 详细合作政策
  • 产品详细资料
  • 希望得到样品
*我的渠道:
(可多选)
  • 医院临床
  • 第三终端
  • 连锁药店
  • 卫生院
  • 社区门诊
  • 美容院
  • 养生馆/中医馆
  • 电商/直播
  • 其他零售
您的称呼:
*手机号码:
只受理代理、经销、采购合作。个人购买请勿留言