欢迎来到东方医疗器械网!
无为市中医医院普通医用耗材采购项目(三包)中标结果公告
发布日期:2025-11-28 | 浏览次数:

区块链已存证 存证时间: 存证哈希值: 区块高度: 办理流程公开 办理流程公开

累计提交时间:

0天0小时0分0秒

累计办理时间:

0天0小时***分0秒

交易平台提交

提交人:

交易3.0数据交换用户

办理状态:

提交

提交节点:

***:***:***

提交用时:

0天0小时0分

市信息公示对比岗

办理状态:

通过

办理时间:

***:***:***

办理用时:

0天0小时***分

市信息公示对比岗2

办理状态:

通过

办理时间:

***:***:***

办理用时:

0天0小时1分

一、项目编号: WH***YZ***HW***

二、项目名称: 无为市中医医院普通医用耗材采购项目( 三 包)

三、中标信息

供应商名称: 芜湖菁华医疗器械销售有限公司

供应商地址: 安徽省芜湖市无为县无城镇无开路工业园海天电气有限公司内

中标金额: ***.*** 元

四、主要标的信息

货物类

名称:血糖试纸

品牌:信德

规格型号: ***片/盒

数量: ***盒

单价: ***.5元

五、评审专家名单:

夏明翠 、 朱金祥 、 程伟 、 王春华 、 汪颖玲

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:收费金额 =***万元×1.5%+(中标价-***万元)×1.1%

收费金额: *** 元

七、公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日

八、其他补充事宜

1.中标供应商业绩: 无为市人民医院采购一次性使用精密过滤输液器等医用耗材二十三包项目 。

2.被否决单位及原因: ( 1 ) 芜湖康扬医疗器械有限公司:投标文件所投产品 “液体敷料”不满足招标文件采购需求一览表的液体敷料”*2 本产品每盒由卡波姆、 乙二胺四乙酸二钠、尼泊金丙酯钠、三乙醇胺、重组胶原蛋白、 矫味剂、纯化水及容器瓶组成。”的实质性要求。二、所投产品“消毒床罩”未提供第二类医疗器械注册证。综上所述,不予通过。

( 2 ) 安徽省方洋医疗器械贸易有限公司:投标文件所投产品 “液体敷料”不满足招标文件采购需求一览表的液体敷料”*2 本产品每盒由卡波姆、 乙二胺四乙酸二钠、尼泊金丙酯钠、三乙醇胺、重组胶原蛋白、 矫味剂、纯化水及容器瓶组成。”的实质性要求,不予通过。

3.采购方式:公开招标

4.是否中小微企业中标:否

5.本项目中标供应商评审总得分:*** 分

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:无为市中医医院

地址:无为市无城镇宝晋路

电话: ***

2.采购代理机构信息

名称:安徽省永光工程项目管理有限公司

地址:安徽省芜湖市柏庄财富广场 1号楼2楼

电话: ***

3.项目联系方式

项目联系人:万京京

电话: ***

十、附件

中标供应商业绩

中标供应商业绩.pdf

招投标搜索

关键词:
找产品

添加客服微信

为您精准推荐

专属代理VIP渠道
*产品名称:
我想了解:
(可多选)
  • 代理/零售价
  • 详细合作政策
  • 产品详细资料
  • 希望得到样品
*我的渠道:
(可多选)
  • 医院临床
  • 第三终端
  • 连锁药店
  • 卫生院
  • 社区门诊
  • 美容院
  • 养生馆/中医馆
  • 电商/直播
  • 其他零售
您的称呼:
*手机号码:
只受理代理、经销、采购合作。个人购买请勿留言